0 800 307 555
0 800 307 555

Мобильная связь опять дорожает

43
Операторы мобильной связи прогнозируют несущественное увеличение стоимости предоставляемых услуг после повышения сбора в Пенсионный фонд с услуг мобильной связи с 6% до 7,5%.
По словам Виктора Гоцуленко, менеджера по связям со средствами массовой информации компании "Киевстар", при стоимости минуты разговора 1 гривня согласно прежнему порядку сбор в ПФ составлял 6 копеек. Увеличение сбора на 1,5 копейки будет практически неощутимо для абонента.
"Минута разговора стоит меньше 1 гривни. 1% - это 1 копейка. Это практически неощутимо будет", - сказал он.
Такого же мнения придерживается и начальник по связям с общественностью компании UMC Ярына Ключковская.
"Начисление выросло на несущественную сумму в сравнении с постоянным снижением тарифов, которое проходит в последние 12 месяцев", - отметила она, добавив, что на тарифную политику компании повышение сбора не повлияет.
Как сообщалось, Верховная Рада повысила сбор в ПФ от услуг мобильной связи с 6% до 7,5%.
Кабинет Министров мотивирует повышение ставки сбора необходимостью обеспечить поступления от дополнительных сборов в ПФ в этом году
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас