93
В Украине - дефицит новых автомобилей
Рынок опустел из-за ажиотажного спроса в апреле, когда стало известно, что автопроизводителям отменят льготы, а ввозную пошлину повысят с 15 до 20 процентов.
Дилеры не успели заказать дополнительные автомобили. Поэтому в мае объемы продаж сократились более чем на треть, отмечают эксперты Автоконсалтинга.
Сегодня в Украине преобладает спрос на российские ВАЗы. Им принадлежит 35 процентов рынка. Феноменальный показатель - у отечественных авто. Далее со значительным отрывом идут "Шевроле", "Шкода", "Мицубиси" и "Фольксвагены". В лидеры вырвался также корейский "Хюндаи".
А вот на "Волги" и "Опели" спрос резко упал. Хотя операторы предупреждают: ситуация в мае - не показательная, и у дилеров еще есть шанс сразиться за лидерство.
По материалам: ICTV
Поделиться новостью
Также по теме
Европарламент разрешил временно приостанавливать безвиз для третьих стран
Почему украинские топ-менеджеры меняют место работы, какие предложения выбирают
Пострадавшим от непогоды в Одессе выделят 126 млн гривен
Сможет ли Украина без Болгарии достроить атомные блоки ХАЭС — ответ Минэнерго
Минэнерго разработало сценарии для отопительного сезона с учетом всех рисков
«Компании работают на грани». Бизнес озвучил свое отношение к четырехдневной рабочей неделе