НБУ: денежно-финансовый рынок стабилизировался — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ: денежно-финансовый рынок стабилизировался

Валюта
190
Председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах заявил, что ситуация на денежно-финансовом рынке полностью стабилизировалась. Об этом он сказал вчера во время встречи с президентом Ассоциации украинских банков (АУБ) Александром Сугоняко.
По состоянию на 10 января 2005 года депозиты юридических лиц в сравнении с 1 декабря 2001 увеличились на 1 млрд. грн., депозиты физических лиц – на 300 млн.грн. В ряде банков создалась даже сверхликвидность.
В ходе встречи собеседники достигли договоренности об участии Стельмаха в очередном заседании совета АУБ, которое состоится 21 мая. На заседании планируется обсудить вопросы, связанные с деятельностью банков в условиях новой политической ситуации. В частности участники заседания обговорят финансовые риски в деятельности банков, их определение, пути преодоления, критерии надежности банков, вопросы рефинансирования коммерческих банков, прозрачность, уровень доверия между банками и обществом, проблему капитализации банковской системы, вопросы структуры и качества банковского надзора, проблемы участия иностранного капитала в банковском секторе Украины.
Также Стельмах и Сугоняко достигли договоренности об организации встречи руководства НБУ с руководящим составом АУБ для обсуждения вопросов взаимодействия АУБ с Нацбанком, что поможет укрепить сотрудничество.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас