РФ: После роста три спецсессии подряд сегодня курс доллара на ЕТС остается на прежнем уровне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: После роста три спецсессии подряд сегодня курс доллара на ЕТС остается на прежнем уровне

Валюта
133
В начале сегодняшней спецсессии по американкой валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 29,26 руб./долл. Этот показатель совпадает с официальным курсом доллара, установленным Банком России на 1 сентября. В течение трех предыдущих ЕТС американская валюта неизменно укреплялась по отношению к российской. За это время рубль ослабел к доллару в общей сложности на 4 коп. В настоящее же время курс валюты США на спецсессии остается на прежнем уровне.
К очередному росту котировок доллара сегодня не привело и улучшение рублевой ликвидности коммерческих банков. В связи с окончанием конца месяца и завершением налоговых платежей у участников валютных торгов проблемы с рублевыми средствами стали менее острыми. Как сообщили РБК специалисты Банка проектного финансирования, сейчас ставки кредитов по рублям однодневными расчетами составляют 5-6%. Между тем накануне они превышали 10%.
По мнению дилеров, повышению курса американской валюты на ЕТС препятствует утрата позиций доллара к евро на мировом рынке. Сегодня утром соотношение между европейской и американской валютами составляет 1 евро : 1,2180 долл., тогда как в предшествующие сутки за 1 евро платили 1,2080 долл. Следовательно, за короткий период валюта США снизилась в стоимости по отношению к европейской на международных биржах почти на 1%.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас