Япония предложила предоставить Украине 100 млн долларов кредита — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония предложила предоставить Украине 100 млн долларов кредита

Казна и Политика
374
Премьер-министр Японии Фумио Кисида провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе переговоров японский премьер предложил предоставить Украине 100 млн долларов в виде чрезвычайных кредитов.
Об этом сообщает The Japan Times.
Кисида выразил поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским во вторник на фоне опасений по поводу возможного вторжения России в страну.
В ходе 30-минутных переговоров Кисида заявил, что Япония последовательно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и просто не может принять какое-либо одностороннее изменение статус-кво.
Японский и украинский лидеры договорились неуклонно продолжать дипломатические усилия по деэскалации ситуации. Они также обсудили вопросы защиты японских граждан в Украине и возможные экономические санкции против России в случае вторжения.
По словам Кисиды, Зеленский дал подробные разъяснения о ситуации внутри Украины и о российских войсках.
«Мы будем реагировать соответствующим образом в сотрудничестве с партнерами по G7 и международным сообществом в зависимости от того, что произойдет. Наша основная позиция — сотрудничать с международным сообществом, не забывая при этом о наших национальных интересах», — заявил Кисида.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас