511
Европарламент одобрил €1,2 макрофинанса Украине
— Казна и Политика
Депутаты Европарламента одобрили решение Совета Е С о выделении Украине нового пакета макрофинансовой помощи на сумму 1,2 млрд евро.
О соответствующих результатах голосования во вторник, 15 февраля, сообщили на сессии законодательного органа в Страсбурге.
Читайте также: США выделят Украине до миллиарда долларов кредитных гарантий
«Союз предоставит макрофинансовую помощь в размере не более 1,2 млрд евро, которая будет доступна для поддержки макроэкономической стабилизации и программы коренных реформ в Украине», — говорится в документе, принятом депутатами.
Отмечается, что «эта помощь будет предоставлена в виде займов» и «послужит покрытию платежного баланса Украины, как отмечается в программе Международного валютного фонда».
После утверждения соответствующего решения ЕП деньги будут переведены Киеву двумя траншами по 600 млн евро в течение 12 месяцев.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
За год в Украине разминировано более 12 000 гектаров сельхозземель
В 2025 году правительство привлекло от продажи/обмена ОВГЗ на аукционах более 569 млрд грн
Платформа «Пульс»: что дает ее запуск
В Украине официально заработал Defence City
Как вырастут в 2026 году пенсии у военных с инвалидностью
Украина и Черногория обновили Соглашение о свободной торговле: что изменится
