Когда биткоин вернется к росту: известный криптоаналитик назвал точную дату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Когда биткоин вернется к росту: известный криптоаналитик назвал точную дату

Финтех и Карты
4623
Биткоин продолжает лихорадить. За два месяца с небольшим главная криптовалюта мира потеряла почти половину своей цены, опустившись с исторического максимума в $ 69 тыс. до текущих уровней в $ 36,9 тыс.
При этом эксперты рынка убеждены, что биткоин входит в последнюю фазу падения, после которой последует рост. На фоне таких прогнозов опытный криптоаналитик Бенджамин Коуэн спрогнозировал, что при наилучших условиях биткоин способен вернуться к росту через три недели.
Коуэн сделал такой вывод, основываясь на исторических данных. Эксперт напомнил, что каждый раз, когда биткоин опускается ниже линии поддержки «бычьего» рынка, проходит в среднем от трех до шести месяцев, прежде чем актив возвращается к росту.
Сейчас идет 9-ая неделя, говорит Коуэн. Поэтому реалистичные сроки, когда биткоин начнет свое восстановление, составляют три недели «по самым скромным оценкам». Наиболее положительный сценарий может реализоваться только в случае длительного восстановления фондового рынка США, отметил аналитик.
Если мы увидим, что Nasdaq и S&P продолжают падать, будьте уверены, что биткоин, скорее всего, тоже упадет. И это не обязательно означает, что с криптовалютой что-то не так. Принципиально ничего не изменилось, просто инвесторы стараются меньше рисковать.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас