Toyota приостанавливает работу 11 заводов в Японии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Toyota приостанавливает работу 11 заводов в Японии

Технологии&Авто
1688
Японский автопроизводитель Toyota приостановит работу 11 заводов в результате роста случаев COVID-19 среди сотрудников и нехватки полупроводников.
Об этом сообщает Nikkei Asia.
Заводы будут закрыты четыре дня до 24 января. Всего перестанет действовать 21 производственная линия. В Японии Toyota управляет 14 заводами.
Как следствие, автопроизводитель сократит предложение на 47 тысяч автомобилей, что более чем вдвое больше, чем предварительная оценка потерь компании.
В частности, остановки окажут влияние на производство таких моделей как седан Crown и внедорожник Land Cruiser. Как сообщает BBC, японские клиенты компании будут вынуждены ждать последнюю модель Land Cruiser до четырех лет.
Toyota прогнозирует, что мировой объем производства за год в результате дефицита полупроводников не сможет достичь 9 миллионов автомобилей. Производство в феврале было снижено до 700 тысяч единиц, хотя в конце декабря компания ожидала произвести 900 тысяч.
Рост заболеваемости повлиял также на другого автопроизводителя, Honda Motor. Компания заявила, что объем производства легковых автомобилей на заводе Suzuka будет на 10% ниже плана.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас