В США создали новейший двигатель внутреннего сгорания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В США создали новейший двигатель внутреннего сгорания

Технологии&Авто
21983
В Соединенных Штатах Америки придумали принципиально новый двигатель внутреннего сгорания с заоблачными характеристиками.
Многотопливный двигатель внутреннего сгорания без поршней предложила компания Astron Aerospace. Судя по заявлениям разработчиков, принципиально новая схема работы обеспечит невиданные до сих пор характеристики отдачи при минимальных размерах и массе.
Известно, что мотор сохраняет классические полноценные 4 такта работы. Только роль поршней и шатунов выполняют два ротора, вращающиеся навстречу друг другу, с шипами и пазами в ответ – они служат для сжатия и выбрасывания газов. Как и в камерах сгорания поршневых двигателей, такты в этом агрегате протекают параллельно, а роль клапанов выполняет небольшое окно, расположенное посередине. Роторы введены в сцепление между собой зубчатыми венцами – таким образом, являясь и коленчатым валом и распределительными валами, и ГРМ заодно.
Авторы изобретения утверждают, что такая конструкция значительно проще и надежнее поршневых двигателей, а в процессе сборки нет необходимости применять различные сальники и прокладки.
В США создали новейший двигатель внутреннего сгорания
По материалам:
MMR
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас