407
Рост тарифов замедлился: как изменился размер платежки
— Личные финансы
Начисления за жилищно-коммунальные услуги с учетом электроэнергии в ноябре 2021 года составили 23,2 млрд грн. Это на 5,0% больше, чем в ноябре прошлого года (22,1 млрд грн).
Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики (Госстат).
По данным статистического ведомства, в ноябре 2021 года населением страны уплачено за жилищно-коммунальные услуги 16,2 млрд (69,6% начисленных за этот период сумм).

Задолженность населения по уплате за жилищно-коммунальные услуги на конец ноября 2021 года составила 72,7,6 млрд грн, что на 7,1 млрд грн больше, чем месяцем ранее (65,6 млрд грн).
По данным статистического ведомства, по состоянию на 30 ноября задолженность населения за поставку и распределение природного газа составила 29,2 млрд грн, за поставки тепловой энергии и горячей воды – 23,3 млрд грн, за поставки и распределение электрической энергии – 6,9 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотведение – 6,4 млрд грн, за управление многоквартирным домом – 5,6 млрд грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов – 1,3 млрд грн.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Со следующего года комиссии за снятие наличных денег в Польше возрастут
ТОП-5 необычных профессий в Украине
Три шага для финансовой перезагрузки перед Новым годом
Что заставит украинских беженцев вернуться домой — исследование
НДС на электрокары в 2026 году: Гетманцев рассказал детали
Как формируются цены на лекарства в Украине: анализ 5 популярных препаратов
