«Малое Карпатское кольцо»: детали проекта на 2022 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Малое Карпатское кольцо»: детали проекта на 2022 год

Казна и Политика
2125
Государственное агентство автомобильных дорог Украины в 2022 году планирует отремонтировать и построить 186 км дорог государственного значения и 217 км местного значения в рамках государственного инвестиционного проекта “Малое Карпатское кольцо”.
Об этом сообщает Интерфакс-Украина.
Согласно итогам рабочего совещания в Ивано-Франковске под председательством премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, проект охватывает дороги, ведущие к туристическим локациям трех областей, – Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской.
Общая протяженность дорог, которые войдут в “Малое Карпатское кольцо”, – 644,2 км.
Проект реализуется в рамках программы президента Украины “Большое строительство”.
Среди ключевых центров Львовской области – Славское, Сколе и Борыня, на Закарпатье – Нижние Ворота, Соймы, на Прикарпатье – Долина и Вышков.
Помимо ремонта, предусмотрено строительство отрезков дорог, транспортных развязок и мостовых переходов.
Как отмечается, в 2020-2021 году уже было восстановлено 169 км дорог во всех трех областях и проведен ремонт пяти мостовых переходов.
“Малое Карпатское кольцо” – перспективный проект, который позволяет обмениваться туристическими потоками, сократит продолжительность путешествия и в итоге существенно повлияет на социально-экономическое развитие и увеличение туристического потенциала в регионе.Маршрут даст водителям возможность экономить и время путешествия, и деньги на горючее. И, что очень важно – путешествовать комфортно и безопасно”, – цитируется в сообщении заместитель главы “Укравтодора” Андрей Ивко.
Реализация инвестиционного проекта рассчитана до 2024 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас