В ВОЗ рассказали, когда закончится пандемия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ВОЗ рассказали, когда закончится пандемия

Мир
1603
Команда Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считает, что 2022 год станет годом прекращения пандемии, которая уже успела унести жизни свыше 5,6 млн людей во ​​всем мире.
Об этом сообщил Reuters.
Надежды специалисты возлагают на разработку вакцин второго и третьего поколения, а также дальнейшее развитие противомикробных препаратов и других инноваций в области медицины.
«Мы надеемся, что это заболевание станет относительно легким и мы сможем его легко лечить», — сказал на брифинге главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан.
Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус со своей стороны заявил, что Китай, где коронавирус SARS-CoV-2 был впервые обнаружен в конце 2019 года, должен предоставить данные и информацию, связанные с его происхождением, чтобы помочь в дальнейшем реагировании.
«Если мы сможем свести передачу вируса к минимуму, то мы сможем положить конец пандемии», — заявил Тедрос.
Комментируя ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день с распространением коронавируса, в организации отметили, что новый штамм коронавируса Омикрон распространяется быстрее других вариантов болезни.
«И вероятно, что люди, которые привиты или переболели, могут снова заразиться», — сказал глава ВОЗ.
Он также отметил, что в 2021 году от COVID-19 в мире умерли 3,3 млн человек, что превышает общее количество умерших в прошлом году от ВИЧ, малярии и туберкулеза вместе взятых.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас