ОАЭ вводит 4,5-дневную рабочую неделю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ОАЭ вводит 4,5-дневную рабочую неделю

Мир
1044
С нового года в Объединенных Арабских Эмиратах государственный сектор будет работать 4,5 дня в неделю.
Об этом сообщают официальное информационное агентство WAM и медиа-служба правительства ОАЭ.
Сейчас в ОАЭ рабочая неделя длится с воскресенья до четверга, пятница — священный день недели и праздник для мусульман — является выходным.
Уже со следующего месяца пятницу сделают рабочим днем, правда, сокращенным. А рабочая неделя всех департаментов правительства с тех пор продлится всего 4,5 дня.
“День пятницы, суббота и воскресенье будут новыми выходными”, — отметили в правительственной медиа-службе.
Поэтому с понедельника по четверг рабочий день государственного сектора ОАЭ продлится с 7:30 до 15:30, в пятницу — с 7:30 до 12:00. Кроме этого, правительственные работники в пятницу смогут работать дистанционно, если это будет для них удобно.
Вместе с таким изменением время проведения пятничных проповедей и молитв в ОЕА сместят, они будут проходить с 13:15.
Официальные медиа сообщают, что с 1 января 2022 года ОАЭ станет первой страной в мире, которая ввела национальную рабочую неделю, короче пятидневной.
Такой шаг называют частью усилий правительства ОАЭ, направленных на улучшение баланса между работой и личной жизнью и улучшение социального благополучия. Ожидается, что изменения приведут к повышению производительности работников.
Кроме этого, хоть и короткий, но рабочий день в пятницу поможет стране согласовать свою работу с мировыми рынками, обеспечит бесперебойные финансовые, торговые и экономические операции со странами, где выходные суббота и воскресенье.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас