278
Большинство молодых китайцев стремятся к дополнительному заработку, – опрос
— Мир
85,5% молодых китайцев хотят иметь дополнительный заработок, свидетельствуют итоги опроса, проведенного газетой «Чжунго цинянь бао» («Китайская молодежь») среди 2454 человек в возрасте 18−35 лет. Об этом говорится в сообщении Информационного агентства Синьхуа.
Порядка 12% респондентов уже совмещают основную работу с дополнительной. Как заявили 81,7% опрошенных, все больше и больше их сверстников занимаются подобной деятельностью. В тройку самых популярных сфер вошли торговля через соцсети, интернет-блоггерство и продажа онлайн-курсов.
63,8% респондентов полагают, что для работы по совместительству очень важно иметь навык всестороннего планирования.
Отношение молодых людей к работе по совместительству оказалось различным. Около 72% опрошенных считают, что она дает больше возможностей. В то же время 63,5% согласны с тем, что подобная деятельность обогащает духовную жизнь и заполняет свободное от работы время.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-5 лучших мест для путешествий по Европе в 2026 году
Трамп продлил санкции США против россии еще на год
Япония инвестировала первые $36 млрд в США в обмен на снижение пошлин
Кийосаки прогнозирует самый сильный обвал фондового рынка
Китай отменяет пошлины для всей Африки, кроме одной страны
5 «затаенных жемчужин» Европы, которые следует посетить в 2026 году
