Мировой автопроизводитель отзовет 50 тысяч кроссоверов двух моделей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировой автопроизводитель отзовет 50 тысяч кроссоверов двух моделей

Технологии&Авто
1242
Немецкая компания Volkswagen приняла решение отозвать 50 тысяч кроссоверов Atlas и Atlas Cross Sport.
Об этом сообщает Carscoops.
Отмечается, что подобное решение производителя связано с неисправностью системы кондиционирования, которая, со своей стороны, может привести к выходу из строя блока управления подушками безопасности. Из-за этого “эйрбеги” в SUV могут сработать в любой момент. Расследование, проведенное автопроизводителем, показало, что в системе кондиционирования внедорожников есть бракованная сливная трубка для конденсата. Она может протекать на модуль управления подушками безопасности и привести к срабатыванию в любой момент.
Volkswagen сообщает, что в случае неисправности на панели приборов должна загореться сигнальная лампа отключенной подушки безопасности. Расследование проблемы началось после того, как в июле на одном из Volkswagen Atlas сработали фронтальные подушки безопасности в спокойном движении по городу.
В отзыве участвуют модели Atlas Cross Sport, которые были выпущены в период с 20 мая 2020 года до 18 декабря 2020 года в количестве 18 980 экземпляров. Также отзыв касается 35 449 автомобилей Atlas, построенных в период с 21 мая 2020 года до 4 марта 2021 года.
В рамках отзыва компании Volkswagen планирует провести осмотр кроссоверов и заменить в случае необходимости сливные трубки и блок управления подушками безопасности.
По материалам:
ТСН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас