Amazon не будет заставлять сотрудников работать в офисах три дня в неделю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Amazon не будет заставлять сотрудников работать в офисах три дня в неделю

Технологии&Авто
329
Amazon позволит руководителям команд самостоятельно принимать решения о количестве дней, которые их сотрудники должны работать в офисе.
Компания Amazon отказалась от планов обязать сотрудников работать из офиса по три дня в неделю после возвращения их с вынужденной удаленной работы. Об этом говорится в сообщении компании.
Компания решила оставить решение о том, сколько дней работники должны работать в офисах, на усмотрение отдельных команд.
«Вместо того чтобы указывать, что люди работают в офисе три дня в неделю, мы оставим это решение на усмотрение отдельных команд», — отмечается в сообщении компании.
Генеральный директор Amazon Энди Яссы подчеркнул, что решения о количестве дней работы в офисе будут приниматься директорами отдельных команд.
«Мы намеренно не указываем, сколько дней или в какие дни работать в офисе: это должны определять директора вместе со своими старшими руководителями и командами», — отметил Яссы.
Напомним, что многие американские компании несколько раз изменили планы по возвращению сотрудников в офисы. Google откладывал возвращение работников в офисы трижды. Пока компания планирует вывести работников с удаленной работы 10 января 2022 года.
Ранее похожие решения приняли компании Apple и Facebook.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас