В Украине утвердили изменения в ПДД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине утвердили изменения в ПДД

Личные финансы
4054
Кабмин утвердил постановление об изменении правил дорожного движения. Документ вступает в силу с 1 ноября текущего года.
Автор документа – министр инфраструктуры Александр Кубраков – считает, что документ поможет привести положения ПДД в соответствие с национальными стандартами.
Так, изменения касаются разметки и знаков дорожного движения. Также документ регулирует движение велосипедистов, в частности, расширяет понятие велосипедной дорожки и вводит обозначение велосипедной полосы и проезда.
Также теперь велосипедисты смогут ехать через проезжую часть только в специально отведенных местах, а если такие отсутствуют, то должны следовать правилам ПДД. На регулируемых участках они должны следовать сигналам регулировщика или светофора.
Кроме того, предусмотрен знак, предупреждающий начало и конец зоны габаритно-весового контроля, наличие зарядных станций для электромобилей, обозначения места, где авто могут эвакуировать без ведома владельца.
Ранее вертикальная разметка могла быть черно-белого и желтого цветов. Теперь же предполагаются еще желто-красные и красно-белые цвета.
Утвержденное Кабмином постановление предусматривает и другие изменения.

Оформить ОСАГО онлайн на Finance.ua 🚗

По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас