Аналитики спрогнозировали курс доллара к концу недели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитики спрогнозировали курс доллара к концу недели

Валюта
2079
Валютный рынок продолжает балансировать на уже привычном уровне 26,6-26,7 грн/долл. с кратковременными колебаниями, и хотя предложение валюты от экспортеров может сократиться на этой неделе, гривна останется крепкой и подорожания доллара не будет.
Finance.ua как портал, который следит за изменениями на валютном рынке, узнал об этом от аналитиков ICU.
О курсе валют, прогнозах экспертов и изменениях на межбанковском рынке мы также пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь!
Отмечается, что в целом за прошедшую неделю гривна ослабла на 0,3% до 26,7 грн/долл., хотя в отдельные дни усиливалась до 26,5 грн/долл., но не ослабевала значительно больше, чем 26,7 грн/долл. Такой динамике курса способствовала уплата ежемесячных налогов и относительно небольшие объемы возмещения НДС.
Аналитики отметили, что только в пятницу было возмещено более 6,6 млрд грн, больше, чем за весь месяц до этого. НБУ почти не вмешивался в ситуацию на рынке. Всего за неделю объем интервенций составил 22,5 млн долл. покупки валюты.
Прогноз ICU. Особых изменений на валютном рынке на этой неделе не ожидается, а уменьшение продажи валюты экспортерами после получения возмещения НДС может компенсироваться нерезидентами, которые на прошлой неделе несколько изменили отношение к гривневым активам. Поэтому курс гривны останется в диапазоне 26,5-27,0 грн/долл. с вероятным ослаблением до 26,8 грн/долл. в конце недели.

Справка Finance.ua:

  • аналитик RoboForex Андрей Гойлов прогнозировал, что на этой неделе доллар США к гривне закрепится за уровнем в 26,70 и продолжит рост до 27,00. Единая европейская валюта, вероятно, поднимется до отметки 31,75;
  • по прогнозу аналитика TeleTrade Сергея Родлера, в ближайшее время доллар подорожает с 26,5 до 26,7 грн.
🎬 Узнавайте первыми о валютных колебаниях на YouTube-канале Finance.ua
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас