Шмыгаль рассказал, как собирается возвращать заробитчан в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шмыгаль рассказал, как собирается возвращать заробитчан в Украину

Казна и Политика
1365
Правительство намерено выполнить задачу, поставленную Президентом Владимиром Зеленским о том, чтобы создать комфортные условия для жизни и работы в Украине, вернув в страну граждан, которые сегодня трудятся за границей, но желали бы вернуться на Родину.
Об этом во время Часа вопросов к правительству в зале ВР рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль.
Глава правительства отметил, главное – это как можно быстрее добиться новых инвестиций в Украину, что автоматически приведет к появлению новых рабочих мест, а проблем с рабочей силой не будет, потому что много украинцев сегодня работают за границей.
Денис Шмыгаль подтвердил, что, как в программе правительства, так и в программе Президента есть отдельный пункт о том, чтобы вернуть домой всех заробитчан, желающих работать в Украине.
Премьер также отметил, что сейчас намечается тенденция к улучшению ситуации с трудоустройством украинцев. В итоге безработных стало меньше. Для сравнения премьер продемонстрировал цифры:
  • на сегодня безработных менее 300 тысяч, а на начало карантина было 361 тысяча;
  • при этом Фонд занятости может предложить всем желающим до 70 тысяч вакансий.
Также в Кабмине сейчас проводят анализ программ по поддержке малого и среднего бизнеса, чтобы стимулировать людей заниматься своим делом, вкладывать инвестиции и получать прибыль.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас