Киевских коммунальщиков подозревают в растрате 5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевских коммунальщиков подозревают в растрате 5 млн грн

Криминал
215
Шевченковское управление полиции Киева под процессуальным руководством Шевченковской окружной прокуратуры провело ряд обысков в коммунальном предприятии «Плесо» по делу о растрате его должностными лицами.
Как сообщает Киевская городская прокуратура, им хотят вменить статью 191 Уголовного кодекса.
Установлено, что по результатам публичных торгов компания-победитель взяла на себя обязательства по расчистке ручья Вершинка в Соломенском районе Киева. Работы якобы проводились со 2 декабря 2020 по 1 января 2021 года и обошлись городскому бюджету почти в 5 млн грн, их перечислили подрядчику в полном объеме.
Однако в марте при осмотре ручья Вершинка и прилегающей территории было установлено отсутствие выполнения каких-либо работ.
В ходе обыска в КП правоохранители нашли и изъяли копии актов приема-передачи выполненных работ по указанному тендеру и поддельное решение о проведении выемки необходимых следствию документов, скрывавшихся коммунальным предприятием на момент выполнения постановлений о временном доступе к вещам и документам.
Кроме того, следствием зафиксировано отсутствие подрядной организации по месту регистрации, что может свидетельствовать о фиктивном характере ее взаимоотношений с КП.
Сейчас решается вопрос о сообщении о подозрении лицам, причастным к данному преступлению. Расследование продолжается.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас