525
Правительство выделило 100 млн грн для проекта метро на Троещину
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины во время заседания выделил 100 млн грн на корректировку проекта метро на Троещину.
Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram-канале.
По его словам, в ходе заседания Кабинет Министров Украины выделил 50 млн грн на корректировку проекта Левобережной линии метрополитена Троещина – Осокорки.
Такая же сумма – 50 млн грн – пойдет на корректировку проекта участка Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции “Вокзальная” до ст. “Радужная”.
Напомним, ранее сообщалось, что на Русановских садах начали строить тоннели метро, которые станут частью ветки метро на Троещину.
В частности, тоннели будут скрыты под насыпью, также уже начали делать нижнюю половину гидроизоляции и сборку арматурного каркаса левого тоннеля, по которому будут ходить поезда с Троещины в центр, на этом участке тоннели будут монолитными.
Как заявил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, Киев планирует построить 18 станций метро за пять лет между центральным железнодорожным вокзалом и Троещиной.
По материалам: УНН
Поделиться новостью