Студентам повысят стипендии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Студентам повысят стипендии

Личные финансы
628
Кабинет Министров на заседании одобрил повышение стипендий в заведениях профессионального образования в 2,5 раза, а в учреждениях профессионального перед высшим и высшего образования — в 1,5 раза.
Об этом во время заседания правительства заявил премьер Денис Шмыгаль.
«Сегодня имеем решение относительно стипендий — правительство введет изменения в размеры стипендиального обеспечения учащихся заведений профессионального образования, студентов заведений профессионального, высшего и высшего образования. Это означает, что стипендии для студентов будут увеличены», — сказал премьер, открывая заседание.
По его словам, в заведениях профтехобразования стипендии увеличиваются в 2,5 раза, а студенты вузов получат повышение минимум в 1,5 раза.
Шмыгаль добавил, что последнее повышение размеров академических стипендий происходило в ноябре 2017 года, поэтому, по его словам, «назрела насущная необходимость повышения социальной защиты учащихся и студенческой молодежи».

Справка Finance.ua:

  • сейчас студенты дневной формы обучения высших учебных заведений, академий, университетов и институтов по специализации бакалавр, магистр и аспирант ежемесячно получают 1300 грн. Лицам, которые получают повышенную стипендию, в 2021 году предусмотрено начисление 1600 грн;
  • студенты колледжей и техникумов очной формы обучения получают ежемесячную помощь в размере 980 грн. Повышенная стипендия составляет 1250 грн;
  • студенты профтехучилищ ежемесячно получают 490 грн. Повышенной стипендии для данных учебных заведений не предусмотрено.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас