2401
Илон Маск рассказал, в каких странах уже доступен интернет Starlink
— Технологии&Авто
Глава компании SpaceX Илон Маск заявил о том, что продано уже более 100 тысяч абонентского оборудования для пользования спутниковым интернетом Starlink.
Получается, что сервисом Starlink пользуется уже 100 000 домохозяйств и явно гораздо больше людей. Напомним, на конец июля Starink пользовалось 90 000 домохозяйств.
Маск рассказал, что Starlink доступен уже в 14 странах мира: США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австрии, Нидерландах, Ирландии, Бельгии, Швейцарии, Дании, Португалии, Австралии и Новой Зеландии.
В марте текущего года Федеральная комиссия по связи США (FCC) разрешила SpaceX предоставить пользователям в США 1 миллион комплектов абонентского оборудования Starlink, однако позже SpaceX обратилась к регулятору с просьбой увеличить это количество в пять раз на фоне большого спроса на услугу.
По материалам: internetua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Пробег у подержанного авто: эксперт объяснил нюансы
SpaceX начала продавать «тарелки» Starlink в торговых автоматах
Mercedes-Benz и Momenta запустят роботакси в Абу-Даби
В Украине вырос спрос на автобусы
Топ-5 самых дешевых семейных кроссоверов (фото)
Рынок электромобилей в ноябре 2025 года вырос почти на 150%: самые популярные марки
