1707
Эксперты подсчитали, сколько украинцев откладывают из заработной платы
— Личные финансы
Почти четверть трудящихся украинцев (24%) не откладывают ни копейки из заработной платы — у них попросту нет «лишних» денег. Соответственно 76% копят деньги по мере возможностей.
Такие результаты опроса, в котором приняли участие 1400 жителей Украины. Исследование проводили на сайте GorodRabot.com.ua и в соцсетях поисковой системы. Респонденты отвечали на вопрос «Вы откладываете с зарплаты?»
Большинство украинцев все-таки стараются копить средства:
- 62% участников опроса сохраняют часть заработка от случая к случаю;
- 8% пытаются откладывать, но тратят все накопления на непредвиденные расходы;
- 6% опрошенных регулярно откладывают часть зарплаты.
Справка Finance.ua:
- согласно данным других исследований, в Украине более 14% населения не хватает денег даже на еду. Лишь 32,8% граждан могут позволить себе покупать продукты питания и одежду и немного откладывать, но они не могут купить дорогую технику (холодильник или телевизор);
- эксперты портала thepoint предложили несколько систем планирования и стратегий накоплений, которые действительно работают. Отсутствие четкой цели и контроля, дисбаланс в расходах и доходах, импульсивные покупки, привычка тратить все и даже больше — это все признаки того, что вам не хватает финансовой грамотности. И дело тут даже не в размере оклада.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
Хочу получить деньги до зарплаты
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-7 ошибок, которые портят собеседование
Как вернуть часть расходов на обучение
Водительские услуги в «Дія» ежегодно экономят более 4,5 млрд грн— Федоров
С 1 января в Украине будет действовать единая форма билетов для всех видов общественного транспорта
Квартира в новостройке Киева или на вторичке: что лучше
SkyUp распродает билеты на новые направления по акционной цене