348
Швейцария ввела экономические санкции в отношении Беларуси
— Мир
Федеральный совет (правительство) Швейцарии объявил о дальнейших экономических санкциях в отношении Беларуси.
Соответствующее заявление размещено в среду, 11 августа, на сайте кабинета.
Читайте также: Канада ввела новые экономические санкции против Беларуси
Меры предусматривают усиление контроля над торговлей определенными товарами, а также ограничения в финансовом секторе. Эти решения аналогичны тем, которые были приняты в июне Евросоюзом. Федеральный совет вводит санкции на продукцию, которая может быть использована для наблюдения, а также для перехвата сообщений по интернет- и телефонной связи.
Кроме того, ограничивается торговля с Беларусью технологиями двойного назначения, нефтепродуктами, хлористым калием, а также товарами, используемыми для производства табачных изделий.
В финансовом секторе правительство Швейцарии ввело ограничения на выпуск определенных финансовых инструментов и торговлю ими, а также на предоставление кредитов и услуг страхования или перестрахования белорусскому правительству и госорганам.
Наконец, введены финансовые санкции в отношении белорусского предприятия по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация».
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС дал Польше и еще четырем странам временное разрешение не принимать мигрантов
Иммиграционные органы США задерживают украинок, несмотря на легальный статус — СМИ
Ирландия планирует направить сотни миллионов евро на поддержку украинских беженцев в 2026 году
Автопром Германии переживает рекордное сокращение рабочих мест
Милан запрещает туристические «кейбоксы»
В Польше стало больше молодых украинцев с временной защитой
