Власти Египта введут минимальные цены на отели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власти Египта введут минимальные цены на отели

Личные финансы
1884
В Египте с 1 ноября минимальной ценой на размещение в пятизвездочном отеле будет 40 долларов на человека, в четырехзвездочном — 28 долларов.
Об этом заявил министр туризма страны Халед аль-Анани.
По его словам, это поможет привлечь в страну как можно больше иностранных туристов и поможет гарантировать высокий уровень обслуживания гостей.
«Это позволит побороть нелегальную конкуренцию между отельерами, которые снижают цены и предоставляют туристам недостаточно хороший сервис», — пояснил Халед аль-Анани.
Глава Минтуризма Египта добавил, что правительство развивает ряд программ, направленных на восстановление сектора туризма.
Так, среди других мер, власти страны снизили цены на обслуживание самолетов в аэропорту на 20−50% и сделали скидки на авиатопливо, которые будут действовать до апреля 2022 года.

Рейтинг кредитных карт для путешественников

Также власти планируют запустить внутренние авиарейсы между курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх и популярными туристическими достопримечательностями Египта — Луксором, Абу-Симбелом и Асуаном. По словам министра, авиабилет туда-обратно будет стоить 99 долларов.

Справка Finance.ua:

Ранее правительство Египта обновило правила доступа туристов на территорию страны. Теперь делать ПЦР-тест не обязательно, если путешественники имеют свидетельство о вакцинации против COVID-19. При этом должны быть выполнены следующие условия:
  • сертификат должен быть выдан лабораторией, аккредитованной в стране выдачи документа;
  • содержит QR код без всяких исправлений, изменений, добавлений;
  • прошло 14 дней с момента введения второй дозы Pfizer / Moderna / AstraZeneca / Sinopharm / Sinovac / Sputnik;
  • прошло 14 дней с введения препарата Johnson&Johnson;
  • вакцина должна быть из списка, утвержденного ВОЗ;
  • для тех пассажиров, которые еще не прошли вакцинацию, правила остаются неизменными: для туристов в возрасте от 6 лет обязательным условием попадания в страну является наличие отрицательного результата ПЦР-теста, сделанного не более чем за 72 часа до прибытия.
Кстати, в нашем телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем полезную информацию о путешествиях. Например, с какой кредиткой лучше ехать за границу, или что надо знать о туристическом страховании. Поэтому подписывайтесь и путешествуйте с пользой.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас