357
Шмыгаль оценил готовность Украины к отопительному сезону
— Казна и Политика
К отопительному сезону в Украине уже готовы более 50% объектов.
Об этом написал премьер-министр Украины Денис Шмигаль в Facebook.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем лайфхаки, как экономить на оплате коммунальных услуг.
«Уже более 50% объектов готовы к отопительному сезону. На прошлой неделе состоялось заседание антикризисного энергетического штаба, ключевой темой которого была плановая подготовка и устойчивое прохождение осенне-зимнего периода. По информации ОГА, по состоянию на середину июля подготовлено от запланированного более чем 50% жилых домов и объектов социально-культурного назначения, 51% котельных, 54% тепловых сетей», – рассказал Шмыгаль.
Он также отметил, что украинские университеты получат средства на энергоэффективное обновление учебных зданий и общежитий.
Финансовую поддержку в размере 49 млн евро предоставит Европейский инвестиционный банк и 10 млн евро гранта — Фонд Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде. На этой неделе состоялось подписание контрактов в рамках реализации проекта «Высшее образование в Украине».
По его словам, модернизация зданий улучшит условия обучения и проживания студентов в университетах и одновременно будет способствовать существенной экономии ресурсов и переходу к зеленой экономике.
Справка Finance.ua:
- в 3 квартале 2021 года возрастут цены на электроэнергию для населения с дифференцированными тарифами в зависимости от объемов потребления. Об этом свидетельствует “Инфляционный отчет” Национального банка Украины;
- осенью в столице и многих украинских городах будет повышение тарифов на горячую воду и отопление.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Принятие режима «Defence City» позволит Украине попасть в ТОП-5 экспортеров ОВТ — Гетманцев
Вкладчики получат большую защиту: парламент принял в первом чтении доработанный законопроект
Украина планирует покупку американского оружия на $100 млрд и производство дронов на $50 млрд — FT
Федоров анонсировал новые грантовые программы на производство ракет, дронов и взрывчатых веществ
Минобороны до конца 2026 года планирует мобилизовать 2,5 тыс. украинцев ежемесячно — проект Программы действий правительства
Правительство обещает мораторий на проверки бизнеса на 5 лет