Сколько стоит принять горячую ванну в Украине (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько стоит принять горячую ванну в Украине (инфографика)

Личные финансы
3339
Хотя жара в Украине не способствует тому, чтобы нежиться в горячей ванне, возможно, и в такое время есть любители подобного релакса. Журналисты Слово и Дело решили подсчитать, во сколько обойдется полная горячая ванна в областных центрах страны.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем лайфхаки, как экономить на оплате коммунальных услуг.
Стоимость горячей ванны исследователи рассчитывали ввиду среднего объема в 160 литров. При этом учитывали только горячую воду, без разбавления холодной.
Самая дорогая горячая ванна вышла в Луцке – 18,83 грн. В этом городе тариф на поставку горячей воды – 117,72 грн за тысячу кубических литров (при наличии счетчика). Также журналисты утверждают, что дешевле всего принять ванну в Одессе – 12,02 грн.
Сколько стоит принять горячую ванну в Украине (инфографика)
В Северодонецке (Луганская область) горячая ванна стоит 18 грн, в Житомире – 17,8 грн, в Ивано-Франковске – 17,6 грн, в Чернигове – 17,07.
В Киеве горячая ванна будет стоить 15,97 грн. Тысяча кубических литров горячей воды в столице стоит 99,79 грн при наличии счетчика.

Справка Finance.ua:

  • В Киеве в июле обновили тарифы на холодную воду. Цена выросла для частного сектора: люди, которые живут в собственных домах, будут платить 25 гривен и 38 копеек за кубометр. Цена включает поставку и отвод холодной воды.
  • В КГГА предупредили, что тарифы на горячую воду и отопление могут возрасти на 30−40% уже этой осенью, и обратились к правительству с предложением использовать газ отечественной добычи, чтобы не повышать тарифы.
По материалам:
Слово і Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас