Британия заплатит за выход из ЕС 44 миллиарда евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британия заплатит за выход из ЕС 44 миллиарда евро

Мир
459
По оценкам Великобритании, ее общий счет за выход из состава Европейского Союза составляет 43,8 миллиарда евро – меньше, чем оценки Европейской комиссии.
Об этом сообщает Politico.
Британия полностью вышла из ЕС в начале 2021 года, но по-прежнему несет ответственность по многолетним обязательствам перед бюджетом блока, которые выходят за рамки ее членства, включая пенсионные расходы на чиновников ЕС и депутатов Европарламента.
Последняя оценка Министерства финансов Британии на сегодня составляет 37,3 миллиарда фунтов стерлингов, что ниже цифры в 47,5 миллиарда евро (или 40,8 миллиарда фунтов стерлингов), содержащейся в годовых отчетах ЕС за 2020 год.
Подтверждая цифры в письменном заявлении парламента, опубликованном в четверг, главный секретарь казначейства Стив Барклай сказал: “По оценке казначейства Ее Величества, текущая стоимость финансового урегулирования составляет 37,3 млрд фунтов стерлингов. Эта сумма остается в пределах ранее опубликованного правительством диапазона”.
Документ, опубликованный вместе с заявлением, показывает, что британский законопроект включает 7,8 млрд евро взносов в ЕС, накопленных после отсрочки выхода Британии из блока по сравнению с начальной датой марта 2019 года, плюс 11,2 млрд евро, которые покрывают летний переходный период после выхода Британии из ЕС в 2020 году.
Казначейство ранее указывало диапазон своих обязательств перед ЕС в размере от 40 до 45 миллиардов евро, или примерно от 35 до 39 миллиардов фунтов стерлингов.
О важных новостях и советах, которые пригодятся для вашего кошелька, мы пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь! 🤫
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас