50 миллиардов в бюджет: Марченко анонсировал увеличение налогов для бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

50 миллиардов в бюджет: Марченко анонсировал увеличение налогов для бизнеса

Казна и Политика
1455
Бюджетная декларация, которую приняли 15 июля, базируется на существующей налоговой базе. В Министерстве финансов не планировали резких изменений. Однако в документе есть отдельный раздел, предусматривающий механизмы улучшения налогового законодательства.
Об этом рассказал министр финансов Сергей Марченко.
Так что некоторые сферы бизнеса могут начать платить больше.
Кстати, о финансовых и налоговых нововведениях мы рассказываем в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вы! 🤫
«Это дает возможность обеспечить увеличенные доходы бюджета. Если эти инициативы будут поддержаны, мы получим в бюджет 50 миллиардов гривен”, – пояснил Марченко.
На каком бизнесе это скажется? Прежде всего речь идет о тех людях, которые осуществляют реализацию распространения подакцизных товаров. Также Марченко отметил, что на рынках есть достаточно высокие цены на продукцию горнодобывающей промышленности.
«Мы считаем, что справедливым будет отчисление части ренты в бюджет», — сказал министр.
Также, по его словам, в части жилищного строительства есть определенные предложения, которые позволяют обложить налогом существующие бреши в рынке недвижимости, которые созданы неблагонадежными застройщиками.

Справка Finance.ua:

  • Бюджетную декларацию на 2022-2024 годы приняла Рада 15 июля. Этот документ поможет правительству в бюджетной политике на среднесрочную перспективу.
  • Декларация определяет основные финансовые показатели и цели государственной политики в этой сфере. Также документ является основой для формирования проекта госбюджета на следующий год.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас