В Минэнерго рассказали, сколько газа нужно накопить к отопительному сезону — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минэнерго рассказали, сколько газа нужно накопить к отопительному сезону

Энергетика
297
К началу отопительного сезона Украина должна накопить не менее 17 млрд кубометров газа.
Об этом шла речь во время совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону в Министерстве энергетики, сообщает пресс-служба Минэнерго.
Под председательством министра энергетики Германа Галущенко состоялось совещание по вопросам накопления газа для стабильного прохождения отопительного сезона. В совещании приняли участие председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко, генеральный директор ООО «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон, представители НКРЭКУ, компаний-поставщиков газа.
Во время совещания обсудили подготовку газового сектора к осенне-зимнему периоду и состояние накопления газа, в объемах, необходимых для стабильного прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП), а также меры для обеспечения непрерывного снабжения природного газа бытовым потребителям.
Отмечается, что планом мероприятий по подготовке к ОЗП определено, что до 15 октября 2021 года должно быть накоплено не менее 17 млрд кубометров природного газа, чтобы обеспечить потребности бытовых потребителей и предприятий теплоснабжения.
С согласия участников совещания Минэнерго и в дальнейшем будет постоянной площадкой для контроля за своевременным выполнением плана накопления природного газа для прохождения отопительного периода 2021/22.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас