2,7 млн гривен убытков: Начальника локомотивного депо УЗ уведомили о подозрении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

2,7 млн гривен убытков: Начальника локомотивного депо УЗ уведомили о подозрении

Криминал
215
Начальник локомотивного депо Киев-Пассажирский уведомлен о подозрении по факту злоупотребления служебным положением. По данным следствия, мужчина нанес Укрзализныце 2,7 млн гривен материального ущерба.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
Согласно материалам досудебного расследования, в 2019 году в депо решался вопрос по ремонту и техническому обслуживанию тягового подвижного состава. Общая стоимость работ оценивалась в 15 млн гривен.
Начальник депо, знавший об общей стоимости работ, а также о процедуре проведения госзакупок, умышленно раздробил предмет закупки. Как сообщают в прокуратуре, мужчина действовал в интересах одного из частных предприятий.
В дальнейшем начальник депо заключил с предприятием ряд договоров на приобретение запасных частей по значительно завышенным ценам. В результате этих действий Укрзализныце причинен материальный ущерб.
Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Согласно ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия государственным интересам) мужчине грозит от 3 до 6 лет лишения свободы.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас