В Украине запускают мобильное приложение «е-Суд» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине запускают мобильное приложение «е-Суд»

Казна и Политика
1060
Государственная судебная администрация Украины (ГСА) завершает работы по разработке мобильного приложения Электронного суда «е-Суд».
Об этом сообщил заместитель председателя ГСА Сергей Чернуцкий на своей странице в Facebook.
«ГСА Украины при поддержке проекта ПРООН завершает работы по разработке мобильного приложения Электронного суда.
Сервис приложения „е-Суд“ будет адаптирован для работы в смартфонах и на других мобильных устройствах», — написал он.
Первая версия приложения в большей степени будет воспроизводить функционал веб-версии Электронного суда, за исключением возможности подачи документов в суд.
Мобильное приложение позволит:
  • получать информацию о новых поступлениях документов по судебным делам — судебных решений, повесток (уведомлений) о датах судебных заседаний, документов других сторон по делу и т. п;
  • иметь всегда «под рукой» в смартфоне информацию по всем судебным делам, в которых вы являетесь стороной по делу, с возможностью ознакомиться со всеми документами по делу в электронном виде;
  • управлять своими доверенностями на предоставление другим лицам доступа к своим делам и возможности от вашего имени подавать документы.
Поначалу, чтобы воспользоваться мобильным приложением, необходимо будет предварительно зарегистрироваться в полной веб-версии Электронного суда.
«В последующих планах ГСА — реализовать возможность регистрации в Электронном суде с использованием мобильного приложения, а также возможность подачи документов в суд в электронном виде», — отметил Чернуцкий.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас