316
Спиртзавод на Харьковщине продадут вдвое дешевле
— Казна и Политика
Победитель аукциона по приватизации Караванского спиртзавода отказался покупать актив, поэтому предприятие перейдет к следующему участнику конкурса — ООО «Ревитес», который предложил за него 53 млн грн.
Об этом сообщает начальник отделения Фонда государственного имущества в Харьковской области Дмитрий Беспалов.
По его словам предприятие, победившее на аукционе, сообщило, что потеряло экономический интерес к объекту и отказалось его покупать. Поэтому ФГИ начал работу со вторым победителем. Планируется завершить этот процесс за несколько недель.
«Предприятие готово уплатить предложенную сумму», — добавил Беспалов.
Если участник, занявший второе место, также откажется от покупки, то объект будет в кратчайшие сроки выставлен на новый аукцион без снижения стартовой цены.
Справка Finance.ua:
- Фонд госимущества на приватизационном аукционе 7 июня продал отдельное имущество Караванского МПД и хранения спирта ГП «Укрспирт», по результатам аукциона в госбюджет должны поступить 101 млн грн.
- На повторном онлайн-аукционе по приватизации имущества Мышковицкого МПД и хранения спирта ГП «Укрспирт» стоимость выросла до 23 млн грн.
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
