В Украине с августа запустят е-платформу для набора в вузы иностранных студентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине с августа запустят е-платформу для набора в вузы иностранных студентов

Казна и Политика
185
В Украине с 1 августа запустят электронную платформу для набора в вузы иностранных студентов. На правительственном портале опубликовали постановление о реализации такого экспериментального проекта.
Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Кстати, о главных изменения в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий!
«С 1 августа начинается запуск Единой межведомственной информационной системы по набору иностранных поступающих в учреждения высшего образования. Первый шаг — подключение электронных кабинетов учреждений высшего образования к Единой системе», — сказано в сообщении.
Для этого вузы до 1 августа должны предоставить госпредприятию «Украинский государственный центр международного образования» следующие документы:
  • заполненный договор с ГП в двух экземплярах;
  • подтверждающие документы о наличии у вуза лицензии на осуществление образовательной деятельности и сертификата об аккредитации образовательной программы в определенном порядке;
  • письмо о назначении ответственного оператора единой системы в учреждениях высшего образования, который является сотрудником ЗВО (что подтверждается приказом на назначение).
«По результатам подключения высших учебных заведений к единой системе иностранные абитуриенты будут иметь возможность регистрации и подачи заявлений на выбранные образовательные программы», — добавили в министерстве.
Напомним, в конце апреля стало известно, что в Украине создадут электронную платформу для набора иностранных студентов на учебу в украинские вузы. Соответствующее решение принял Кабинет Министров.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас