Выросла популярность вакансий с дистанционной работой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Выросла популярность вакансий с дистанционной работой

Личные финансы
489
Особенно на дистанционную работу рассчитывает молодежь.
Об этом банкиры рассказали во время круглого стола, организованного «Финансовым клубом».
«Если мы сейчас нанимаем человека на определенный функционал, который нами отнесен к дистанционному, то мы берем его для дистанционной работы: 80% – дома, а 20% – в офисе. И некоторые кандидаты, как одно из преимуществ — почему они выбрали нашу вакансию в операционном подразделении, говорили о возможности дистанционной работы. Сейчас люди в некоторых случаях ищут такую работу», — рассказала заместитель председателя правления Укргазбанка Тамара Савощенко.
Для таких работников нужен особый team building.
«Мы привлекаем их к проектам и сделали более частыми сеансы обратной связи. И она тоже дает человеку возможность ощутить себя частью коллектива, несмотря на дистанционную работу», — отметила Тамара Савощенко.
«Мы проводим онлайн-собеседования все чаще и чаще. Мы слышим уже другие вопросы от соискателей — акцент уже идет на график работы, где он будет работать», — рассказала HR-директор банка Альянс Светлана Сиродоева.
Главное — дать кандидату право выбора.
«Нам, работодателям, надо дать сотрудникам право выбора: хотят ли они дистанционно, или они хотят приходить в офис. И когда ты даешь кандидату во время приема на работу право выбора, то ты уже становишься интересным работодателем», — уверена HR-директор Банка Кредит Днепр София Чучупак.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас