Китай упростит бюрократию для стимулирования бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай упростит бюрократию для стимулирования бизнеса

Мир
243
Канцелярия Государственного совета (правительства) Китая опубликовала руководство по продвижению реформ, направленных на оптимизацию административного управления на фоне усилий по улучшению деловой среды.
Как сообщает Информационное агентство Синьхуа, в руководстве подчеркивается важность создания рыночной, основанной на верховенстве права и интернационализированной деловой среды, а также перечисляются меры по повышению жизнеспособности экономики.
В документе сказано, что руководство страны будет способствовать эффективному распределению факторов и ресурсов, надежно защищать честную конкуренцию и продвигать модернизацию системы административного управления и управленческих возможностей.
В директиве содержится призыв прилагать усилия для улучшения условий занятости, снижения нагрузки на субъекты рынка, расширения эффективных инвестиций, стимулирования потребления и обеспечения стабильной внешней торговли и иностранных инвестиций.
В документе также подчеркивается важность улучшения социальных услуг, таких как уход за пожилыми людьми и медицинское обслуживание.
В целях раскрытия потенциала потребления в руководстве отмечается необходимость устранения скрытых барьеров для расходов. Также говорится о необходимости усилий для ликвидации отраслевых монополий и местного протекционизма, а также для формирования единого внутреннего рынка, который должен быть высокоэффективным, основанным на правилах и справедливой конкуренции.
Кроме того, в руководстве сказано о планах китайских властей постоянно оптимизировать условия для иностранных инвестиций и содействовать упрощению таможенного оформления.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас