Сколько земли было в собственности украинских министров в 2020 году (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько земли было в собственности украинских министров в 2020 году (инфографика)

Казна и Политика
456
Декларации – неисчерпаемый источник интересной информации о том, как живет высшее руководство страны.
Журналисты портала «Слово и дело» недавно заинтересовалось, сколько земли в собственности украинских политиков и чиновников, и уже посчитали, сколько земли задекларировали за 2020 год министры и члены их семей.
О важных новостях и советах, которые пригодятся для вашего кошелька, мы пишем в телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь! 🤫
По подсчетам наших аналитиков, министры и члены их семей в 2020 году владели или арендовали 13,6 га земли. По площади это примерно равно парку Дарницкого шелкового комбината в Киеве или торгово-производственному комплексу «Південний» во Львове. Или чуть меньше, чем имение Les Cèdres во Франции, которым владеет олигарх Ринат Ахметов.
По количеству задекларированных земельных участков на первом месте в правительстве вице-премьер-министр Алексей Резников – 7 участков площадью 1,3 гектара. А вот наибольшая площадь земли в собственности первого вице-премьера – министра экономики Алексея Любченко – 4,4 гектара.
Сколько земли было в собственности украинских министров в 2020 году (инфографика)
Премьер-министр Денис Шмыгаль за 2020 год задекларировал 4 земельных участка общей площадью 0,5 гектара.
Крошечный участок указал в декларации министр аграрной политики Роман Лещенко – всего 0,16 квадратных метра. Но, скорее всего, в декларацию министра закралась ошибка.
Вообще не владеют землей вице-премьер Михаил Федоров, министр инфраструктуры Александр Кубраков, глава МИД Дмитрий Кулеба, министр финансов Сергей Марченко и министр образования Сергей Шкарлет.
По материалам:
Слово і Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас