Данилов рассказал о планах Зеленского, если закон о деолигархизации не сработает — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Данилов рассказал о планах Зеленского, если закон о деолигархизации не сработает

Казна и Политика
488
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал о планах Президента на случай, если закон о деолигархизации не сработает.
Об этом Данилов сказал в интервью Forbes.
Кстати, о главных изменениях в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий!
«У Владимира Зеленского есть не только план Б — у него полный алфавит. Если нужно, то мы и до буквы „Я“ дойдем. Однако без законов двигаться не сможем, нужны законы о лоббизме и антитрастовое законодательство, в которых будет прописано, под действие каких законов будут подпадать олигархи», — сказал секретарь СНБО.
Напомним, 1 июля Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об олигархах, предложенный Президентом.
Проектом закона, среди прочего, предусмотрено создание реестра олигархов.
Согласно законопроекту, решение о признании лица имеющим значительное экономическое или политическое влияние в общественной жизни (олигархом), принимается СНБО на основании представления правительства, члена СНБО, Национального банка, Службы безопасности или Антимонопольного комитета.

Справка Finance.ua:

  • Законопроект об олигархах не содержит нарушений прав граждан, также этот документ не ставит задачу отбирать СМИ у владельцев.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас