В Германии разрешили инвестировать в криптовалюты до 20% инвестпортфеля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Германии разрешили инвестировать в криптовалюты до 20% инвестпортфеля

Финтех и Карты
373
В ФРГ вступил в силу закон, разрешающий ориентированным на крупных игроков фондам размещать до 20% портфеля в криптовалюты, что потенциально может привести на криптовалютный рынок до 350 млрд евро ($415 млрд).
Документ был одобрен Бундестагом и теперь должен быть принят Федеральным советом Германии, сообщает coindesk.
Кстати, прогнозы экспертов по рынку криптовалют мы также часто публикуем в своем телеграм-канале Finance_ukr . Подписывайтесь, чтобы всегда знать, что будет с Bitcoin!
На рынке около 4 тыс. инвестиционных специальных фондов (Spezialfond).
CEO Distributed Ledger Consulting (DLC) Свен Хильдебрандт подсчитал, что если каждый такой фонд увеличит инвестиционный портфель за счет криптовалюты до 20%, то общая сумма инвестиций составит 350 млрд евро ($415 млрд).
Это исходя из общей суммы активов, находящихся под управлением таких фондов в Германии.
Свен Хильдебрандт также отметил, что сейчас немецкие институциональные инвесторы не могут инвестировать в криптовалюты, так как это запрещено на законодательном уровне Германии, но это нововведение может изменить ситуацию в корне.
Специальные фонды – доминирующий институциональный инвестиционный инструмент в Германии. Значительное выделение этого рынка в пользу криптовалют может иметь серьезные последствия для всей Европы, ибо немецкая экономика – крупнейшая в еврозоне.
По материалам:
The page
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас