Шмыгаль рассказал, что в этом году будет с отопительным сезоном — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шмыгаль рассказал, что в этом году будет с отопительным сезоном

Казна и Политика
1774
В Украине отопительный сезон 2021-2022 годов начнется вовремя.
Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
По его словам, в Украине уже началась подготовка к новому отопительному сезону. Этот процесс – на контроле главы правительства и профильных министерств – Министерства развития общин и территорий, а также Министерства энергетики.
“Что касается ситуации с подготовкой теплоэлектроцентралей к отопительному сезону – это комплексный вопрос. Сейчас также профильные министерства с НАК “Нафтогазом” решают вопрос подготовки ТЭЦ к отопительному сезону. Он будет начат вовремя, в определенные законом сроки, без срывов”, – заверил Шмыгаль.
Напомним, с 20 мая правительство больше не регулирует цены на газ для теплокоммунэнерго, поскольку цены будет диктовать конкурентный рынок голубого топлива.
Премьер-министр Денис Шмыгаль сказал, что теперь все теплокоммунэнерго, большинство из которых принадлежат местным властям, будут заключать контракты с газоснабжающими компаниями самостоятельно. Кроме того, премьер поручил членам Кабинета Министров разработать законопроект о погашении долгов, которые образовались в теплокоммунэнерго.
Ранее городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что в мае 120 городов Украины, в которых проживают 5 млн человек, могут остаться без горячей воды, поскольку теплокоммунэнерго не в состоянии платить рыночную цену за газ.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем лайфхаки, как экономить на оплате коммунальных услуг.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас