Мининфраструктуры отменит плату за бронирование разрешений на автоперевозки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мининфраструктуры отменит плату за бронирование разрешений на автоперевозки

Казна и Политика
239
Министерство инфраструктуры Украины планирует отменить плату за бронирование разрешений на международные грузовые автомобильные перевозки.
Об этом сказал советник министра инфраструктуры Мустафа Найем во время встречи с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков.
«Я надеюсь, что до 15 июля, а если нет, то до 1 августа мы отменим оплату за бронирование. Это наша внутренняя „нормативка“, наша внутренняя работа по электронным системам. Это решение министра, оно уже принято на уровне министерства», — заявил Найем.
Он добавил, что Мининфраструктуры планирует в ближайшее время запустить онлайн-систему учета разрешений и компаний, которые эти разрешения получили.
По словам Найема, эта система позволит полностью контролировать все выдачи и прием разрешений на международные грузовые автоперевозки.
Кроме этого, Мининфраструктуры планирует оснастить онлайн-камерами все пункты выдачи разрешений. Система объединит базы данных Государственной службы по безопасности на транспорте и Государственной пограничной службы и будет хранить информацию о пересечении границы каждым конкретным автомобилем.
Найем пояснил, что это позволит сопоставить информацию о полученных разрешениях и фактическом пересечении границы с этими разрешениями по каждому конкретному грузовику.
Он отметил, что в отношении тех перевозчиков, которые имеют несоответствие количества разрешений с количеством пересечения границы, должны быть применены санкции, и в Мининфраструктуры работают над их введением.
Напомним, в 2020 году правительство ввело экспериментальный проект по заказу бланков разрешений на поездку по территориям иностранных государств во время перевозок грузов автомобильным транспортом в международном сообщении через Транспортный портал электронных услуг.
Этот портал заработал в Украине с 27 декабря 2019 года.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас