В Госцентре занятости назвали самые популярные вакансии в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Госцентре занятости назвали самые популярные вакансии в Украине

Личные финансы
599
В Украине стало больше вакансий в сфере торговли, обслуживания и сельского хозяйства, также есть спрос на квалифицированных рабочих.
Об этом в эфире телеканала «Украина 24» рассказала начальник управления по предоставлению услуг населению Государственного центра занятости Инна Бондини.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы рассказываем, как экономить и не платить лишнее. Подписывайтесь, чтобы получать полезные лайфхаки!
По ее словам, уменьшение численности безработных произошло вследствие того, что смягчились карантинные меры.
«Экономика постепенно начинает восстанавливаться. Например, с начала года нам удалось трудоустроить около четверти миллиона человек», — сообщила Бондини.
На вопрос, какие вакансии наиболее популярны, представитель Госцентра занятости ответила: «Обычно, если говорить про сегодняшний день, больше всего людей трудоустраивается в сферу торговли, обслуживания и в сельское хозяйство. Это связано прежде всего с тем, что сельскохозяйственные работы сейчас проводятся, и поэтому среди работодателей есть спрос именно в этой сфере. А вообще-то больше всего вакансий работодатели подают для квалифицированных рабочих с инструментом, для рабочих по обслуживанию оборудования и машин. Здесь 40% вакансий у нас — это именно для рабочих с высокой квалификацией и опытом работы».
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас