502
LG запатентовала телевизор, который скручивается по горизонтали (схема)
— Технологии&Авто
Компания LG размышляет над созданием необычной телевизионной панели на основе гибкого дисплея. Информация о новинке, как сообщает ресурс LetsGoDigital, обнародована одним из подразделений Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).
Читайте также: LG выпустила последний смартфон
Речь идет о панели, которая скручивается по горизонтали. Как можно видеть на патентных иллюстрациях, устройство будет состоять из базы, на которой установлены раздвижные модули.

В сложенном состоянии такой телевизор внешне будет напоминать динамик акустической системы с вытянутым по вертикали дисплеем. При просмотре видеоматериалов левый и правый модули раздвинутся по горизонтали, а экран примет привычную форму. Интересно, что гибкий дисплей охватывает боковые части раздвижных модулей: здесь также может выводиться изображение.

К сожалению, пока нет информации о характеристиках панели. Наблюдатели считают, что может быть использована матрица на органических светодиодах (OLED) с соотношением сторон 16:9.
Стоит отметить, что LG в прошлом году начала продажу телевизора Signature OLED R. У него 65-дюймовый гибкий экран, который может скручиваться в рулон и полностью прятаться внутри базы.
По материалам: Portaltele
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство разрабатывает концепцию развития электрозарядной сети
В Украине растет интерес к электромобилям — данные МВД
ТОП-5 семейных авто, которые редко ломаются и не опустошают кошелек
Apple планирует создать собственный ИИ-поисковик для Siri — может работать на базе Google Gemini
Новые iPhone не подорожают — за исключением одной модели
BYD выводит на рынок Европы новый универсал (фото)