LG запатентовала телевизор, который скручивается по горизонтали (схема) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

LG запатентовала телевизор, который скручивается по горизонтали (схема)

Технологии&Авто
496
Компания LG размышляет над созданием необычной телевизионной панели на основе гибкого дисплея. Информация о новинке, как сообщает ресурс LetsGoDigital, обнародована одним из подразделений Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO).
Речь идет о панели, которая скручивается по горизонтали. Как можно видеть на патентных иллюстрациях, устройство будет состоять из базы, на которой установлены раздвижные модули.
LG запатентовала телевизор, который скручивается по горизонтали (схема)
В сложенном состоянии такой телевизор внешне будет напоминать динамик акустической системы с вытянутым по вертикали дисплеем. При просмотре видеоматериалов левый и правый модули раздвинутся по горизонтали, а экран примет привычную форму. Интересно, что гибкий дисплей охватывает боковые части раздвижных модулей: здесь также может выводиться изображение.
LG запатентовала телевизор, который скручивается по горизонтали (схема)
К сожалению, пока нет информации о характеристиках панели. Наблюдатели считают, что может быть использована матрица на органических светодиодах (OLED) с соотношением сторон 16:9.
Стоит отметить, что LG в прошлом году начала продажу телевизора Signature OLED R. У него 65-дюймовый гибкий экран, который может скручиваться в рулон и полностью прятаться внутри базы.
По материалам:
Portaltele
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас