В Великобритании изобрели технологию освещения дорог без электричества (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Великобритании изобрели технологию освещения дорог без электричества (фото)

Технологии&Авто
1970
Британская компания Nevana Designs разработала светочувствительную технологию Starpath. Благодаря ей обычные дороги могут светиться в темноте, поглощая ультрафиолетовые лучи в течение дня.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем новости про технологические новинки и финтех. Подписывайтесь!
Разработано уникальное покрытие, похоже на краску, которое может изменить уличное освещение по всему миру. Starpath является его экологически чистой альтернативой.
В Великобритании изобрели технологию освещения дорог без электричества (фото)
Особенность покрытия. При его создании используют натуральные материалы, поглощающие ультрафиолетовый свет в течение дня. Благодаря этому они могут светиться ночью. Посмотреть видео, как работает покрытие, можно по ссылке.
По словам разработчиков, Starpath сможет светиться примерно 10 часов в течение суток. После нанесения этого покрытия нужно подождать 4 часа, чтобы его использовать.
В Великобритании изобрели технологию освещения дорог без электричества (фото)
Стоимость квадратного метра Starpath зависит от конкретного проекта и основывается на таких факторах, как размер гранул, глубина поверхности и желаемый уровень яркости.
Название инновационной технологии Starpath с английского языка дословно переводится как «звездная тропа». Сейчас краска доступна в синем, зеленом и голубом цветах.
По материалам:
Build Portal
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас