Bitcoin подешевел до двухнедельного минимума на фоне ограничений в Китае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bitcoin подешевел до двухнедельного минимума на фоне ограничений в Китае

Финтех и Карты
663
Bitcoin и другие криптовалюты потеряли в стоимости на фоне новостей, что Китай усилил меры по борьбе с майнингом криптовалюты.
Об этом сообщает CNBC.
Помимо этого, центробанк Китая призвал Alipay и некоторые крупные банки принять жесткие меры по торговле криптовалютами.
Кстати, о криптовалютах и финтехе мы рассказываем в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вы! 🤫
В то же время Ethereum подешевел на 8% за день.
Отмечается, что утром в понедельник стоимость Bitcoin упала до 31 760 долларов, опустившись ниже 32 тыс. долларов впервые с 8 июня.
«Согласно сообщению газеты Global Times, которую поддерживает Компартия Китая, в воскресенье много „Bitcoin-шахт“ в провинции Сычуань были закрыты из-за требований местных властей прекратить майнинг криптовалюты. По оценкам газеты, в результате будет остановлено более 90% мощностей по добыче Bitcoin в КНР», — говорится в сообщении.

Справка Finance.ua:

  • Китай запретил финансовым учреждениям и платежным компаниям предоставлять услуги, связанные с криптовалютными операциями, и предостерег инвесторов от спекулятивных криптовалютных торгов.
  • Ранее стоимость биткоина упала ниже отметки в 40 тыс. долларов на фоне новостей о дальнейших ограничениях криптовалютных операций в Китае.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас