ЕС выделит Украине 30 млн долларов на развитие регионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС выделит Украине 30 млн долларов на развитие регионов

Казна и Политика
174
Европейский Союз и немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) запускает программу, которая предусматривает финансовую поддержку для регионов Украины в размере 30 млн евро.
Об этом пишет пресс-служба Представительства Е С в Украине.
В целом проект «Крепкие регионы», стоимостью 10 млн евро, должен помочь стране в поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности.
Кстати, об интересных инициативах и финансовых нововведениях в других странах мы рассказываем в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вы! 🤫
Стоит отметить, что «Крепкие регионы» являются одним из трех соглашений, которые Кабинет министров заключил с Европейской комиссией 6 октября в 2020 году:
  • Программы Е С «Крепкие регионы» на сумму 30 млн евро;
  • «Механизм развития гражданского общества Украины» на сумму 20 млн евро;
  • «Климатический пакет для стабильной экономики: (САЅЕ) в Украине» на сумму 10 млн евро.
В сообщении заявляется, что уже к 2023 году проект «Крепкие регионы» обеспечит жителей 80 регионов комфортным и эффективным доступом к местным администрациям, медицинским и социальным услугам.
«В сотрудничестве с европейскими партнерами мы надеемся преодолеть вызовы и улучшить качество жизни наших граждан, улучшая этот мир вместе», — заявили в Представительстве Е С.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас