Евросоюз и США создают экспертную группу для безопасного возобновления путешествий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз и США создают экспертную группу для безопасного возобновления путешествий

Мир
217
Евросоюз и США создают экспертную группу, которая определит, как лучше всего безопасно возобновить путешествия в период пандемии коронавируса.
Об этом говорится в распространенном в Белом доме документе накануне саммита ЕС — США.
«Лидеры (на саммите. — Ред.) подтвердят поддержку COVAX и возьмут на себя обязательства реформировать Всемирную организацию здравоохранения. Они также создадут экспертную рабочую группу, чтобы определить, как лучше всего безопасно возобновить путешествия», — сказано в обнародованном документе.
ЕС вводит так называемые паспорта вакцинации, в которых будут указываться следующие данные: вакцинация человека от коронавируса, или имеющийся иммунитет вследствие перенесенного заболевания, или прохождение теста с отрицательным результатом.
Система должна быть готова к 1 июля, хотя некоторые страны уже запустили сертификаты.
Государства-члены ЕС также смогут нажать на «экстренный тормоз» и запретить все поездки из региона, где будет наблюдаться всплеск заражений.
Система разработана также для применения к странам: Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии, но не для Великобритании.
Кстати, в нашем телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем полезную информацию о путешествиях. Например, с какой кредиткой лучше ехать за границу, или что надо знать о туристическом страховании. Поэтому подписывайтесь и путешествуйте с пользой.
По материалам:
Європейська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас