859
Приложение «Вдома» больше не нужно устанавливать при возвращении из-за границы в Украину
— Личные финансы
16 июня 2021 года в Украине временно отменили обязательную обсервацию. Таким образом, по приезду из-за границы больше не нужно устанавливать приложение «Вдома» (ранее «Дій.Вдома»).
Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем Telegram-канале.
Кстати, об важных новостях для вашего кошелька мы рассказываем в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Присоединяйтесь и вы! 🤫
Приложение «Вдома» будет отключено, пока Украина находится в зеленой карантинной зоне. Это значит, что в этот период пересекать границу Украины граждане страны и туристы смогут беспрепятственно. Соответствующее решение приняли в Кабмине.
“Уже с завтрашнего дня никто не будет требовать его установки при прохождении паспортного контроля на границе”, – написал Федоров.
По его словам, за год приложением «Вдома» воспользовались почти миллион человек.
Справка Finance.ua:
- Напомним, Кабинет Министров на своем заседании 16 июня официально продлил карантин в Украине на фоне пандемии коронавируса до 31 августа 2021 года.
- В Минздраве отмечают, что сейчас на всей территории страны устанавливается «зеленый» уровень эпидемической опасности.
- При «зеленом» уровне эпидемической опасности в Украине пересечение государственной границы с любых стран является беспрепятственным для граждан Украины или иностранцев с видом на жительство.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью