337
Apple договаривается о поставках аккумуляторов для электромобилей
— Технологии&Авто
Apple начала вести переговоры с китайскими производителями аккумуляторных батарей для электромобилей. Переговоры ведутся с компаниями CATL и BYD для дальнейшего производства собственных электромобилей компании.
Перспективы сделки пока неизвестны, однако Apple поставила одним из условий для возможных поставщиков строительство производственных мощностей на территории США. Данное условие подтвердил человек из администрации президента США Джо Байдена.
Старший экономический советник Белого дома Джаред Бернстайн сообщил, что это условие «полностью соответствует тому, о чем говорил президент с точки зрения перемещения цепочек поставок, особенно в тех областях, где мы могли бы захватить долю мирового рынка».
Источники говорят, что CATL, являясь крупнейшим в мире производителем батарей для электромобилей, не хочет разворачивать производственные мощности на территории США из-за политической напряженности между Вашингтоном и Пекином.
По материалам: internetua.com
Поделиться новостью
Также по теме
120 миллиардов: xAI Илона Маска и другие компании-гиганты залезли в долги из-за ИИ
Apple вынуждена платить на 230% больше за оперативную память в топовых iPhone 17
Мировые рынки заполонили китайские бензиновые авто
Michelin представит умные шины для контроля износа
Самый дешевый электрокар Европы получил серьезные обновления
Ежедневно к Starlink Илона Маска добавляется 20 000 новых пользователей
